Futebol Interior mostra TODOS OS JOGOS do Placar ao vivo

Extraído de: Futebol Interior   Janeiro 25, 2010

Campinas , SP, 25 (AFI) - O traz, mais uma vez, a com a programação do desta semana. E, nesta semana além dos estaduais, campeonatos pelo mundo inteiro, o Campeonato Paulista da Série A3 e a Libertadores da América vão começar, acumulando mais dois estaduais no melhor placar do Brasil .
Serão muitos jogos importantes pela semana. No fim de semana, muitos clássicos pelo Brasil agitarão o placar . No Sul haverá Gre-Nal , em São Paulo, o Corinthians enfrenta o Palmeiras , tem futebol para todos os gostos e estilos.

Paraense - 2ª rodada
São Raimundo x Independente

Inglês - 23ª rodada
Portsmouth x West Ham
Wolverhampton x Liverpool
Tottenham x Fulham

Inglês - 23ª rodada
Bolton x Burnley

Pré-Libertadores - 1ª rodada
Colón-ARG x Universidade Católica-CHI

Alagoano - 4ª rodada
ASA x Santa Rita

Pré-Libertadores - 1ª rodada
Deportivo Táchira-VEN x Libertad-PAR

Alagoano - 4ª rodada
União x Murici
Corinthians Alagoano x CRB

Carioca - 4ª rodada
Olaria x Bangu
Madureira x Friburguense
América x Resende

Paulistão - 4ª rodada
Rio Claro x São Caetano

Paulista A2 - 5ª rodada
São Bernardo x Votoraty
Flamengo x Catanduvense

Paranaense - 4ª rodada
Corinthians x Nacional

Gaúcho - 4ª rodada
Caxias x Esportivo

Inglês - 23ª rodada
Chelsea x Birmingham
Aston Villa x Arsenal

Gaúcho - 4ª rodada
São José x Porto Alegre

Inglês - 23ª rodada
Everton x Sunderland
Blackburn x Wigan

Paulista A2 - 5ª rodada
União São João x Grêmio Osasco

Alagoano - 4ª rodada
Penedense x CSE

Carioca - 4ª rodada
Flamengo x Americano

Catarinense - 4ª rodada
Brusque x Joinville

Gaúcho - 4ª rodada
Internacional x Juventude

Paulistão - 4ª rodada
Santos x Barueri
Portuguesa x Mogi Mirim
Santo André x Oeste

Paulista A2 - 5ª rodada
São Bento x União Barbarense

Paranaense - 4ª rodada
Coritiba x Cianorte

Pré-Libertadores - 1ª rodada
Newell's Old Boy-ARG x Emelec -EQU

Paulista A2 - 5ª rodada
América x Rio Preto
Osvaldo Cruz x Atlético Sorocaba
São José x Linense

Potiguar - 2ª rodada
Alecrim x Centenário Pauferrense

Paranaense - 4ª rodada
Toledo x Serrano
Operário x Rio Branco
Paranavaí x Engenheiro Beltrão

Brasiliense - 4ª rodada
Gama x Luziânia
Dom Pedro x Ceilândia
Atlético Ceilandense x Brasiliense
Botafogo-DF x Brasília

Carioca - 4ª rodada
Volta Redonda x Boavista

Gaúcho - 4ª rodada
Veranópolis x Avenida
São Luiz x Novo Hamburgo
Ulbra x Inter SM

Goiano - 4ª rodada
Canedense x Atlético
CRAC x Santa Helena
Goiás x Trindade
Itumbiara x Anapolina

Paulista A2 - 5ª rodada
Noroeste x Pão de Açúcar
Marília x Guaratinguetá
Taquaritinga x Guarani

Sergipano - 2ª rodada
Confiança x América
São Domingos x Itabaiana
Guarany x Riachuelo
Sete de Junho x River Plate

Catarinense - 4ª rodada
Imbituba x Metropolitano
Chapecoense x Juventus

Cearense - 6ª rodada
Ferroviário x Quixadá
Fortaleza x Horizonte
Limoeiro x Crato

Alagoano - 4ª rodada
Coruripe x Ipanema

Baiano - 4ª rodada
Bahia x Madre de Deus
Camaçari x Colo Colo
Fluminense de Feira x Vitória da Conquista
Itabuna x Bahia de Feira

Paraibano - 2ª rodada
Sousa x Queimadense

Pernambucano - 5ª rodada
Cabense x Vitória
Náutico x Santa Cruz
Porto x Araripina
Vera Cruz x Central
Ypiranga x Sete de Setembro

Potiguar - 2ª rodada
Corintians x ASSU
Baraúnas x ABC
Potyguar-CN x Potiguar -M

Paranaense rodada
Cascavel x Atlético

Carioca - 4ª rodada
Tigres do Brasil x Botafogo

Cearense - 6ª rodada
Boa Viagem x Ceará

Gaúcho - 4ª rodada
Santa Cruz x Grêmio

Goiano - 4ª rodada
Vila Nova x Morrinhos

Paulistão - 4ª rodada
Corinthians x Mirassol
Monte Azul x Palmeiras

Pré-Libertadores - 1ª rodada
Real Potosí-BOL x Cruzeiro -BRA

Baiano - 4ª rodada
Ipitanga x Vitória

Catarinense - 4ª rodada
Criciúma x Avaí

Pernambucano - 5ª rodada
Salgueiro x Sport

Potiguar - 2ª rodada
América x Santa Cruz

Pré-Libertadores - 1ª rodada
Juan Aurich-PER x Estudiantes Tecos-MEX

Paulistão - 4ª rodada
São Paulo x Paulista

Carioca - 4ª rodada
Duque de Caxias x Fluminense

Gaúcho - 4ª rodada
Pelotas x Ypiranga

Carioca - 4ª rodada
Vasco x Macaé

Paranaense rodada
Paraná x Iraty

Paulistão - 4ª rodada
Sertãozinho x Rio Branco

Sergipano - 2ª rodada
Olímpico x Sergipe

Cearense - 6ª rodada
Guarani x Guarany

Paulistão - 4ª rodada
Botafogo x Ponte Preta

Pré-Libertadores - 1ª rodada
Junior -COL x Racing-URU

Cearense - 6ª rodada
Itapipoca x Maranguape

Baiano - 4ª rodada
Feirense x Atlético

Botafogo x Desportiva
Campinense x Esporte
Nacional x Auto Esporte
Atlético Cajazeiras x Treze

Catarinense - 4ª rodada
Figueirense x Atlético Ibirama

Paulistão - 4ª rodada
Bragantino x Ituano

Alemão - 20ª rodada
Hamburgo x Wolfsburgo

Português - 17ª rodada
Braga x Sporting

Paulista A3 - 1ª rodada
Força x Olimpia

Alemão - 20ª rodada
Hertha Berlim x Bochum
Eintracht Frankfurt x Colônia
Hannover x Nuremberg
Bayern Munique x Mainz
Borussia Mönchengladbach x Werder Bremen

Inglês - 24ª rodada
West Ham x Blackburn
Fulham x Aston Villa
Liverpool x Bolton
Wigan x Everton
Hull City x Wolverhampton
Birmingham x Tottenham

União Leiria x Sporting
Naval x Belenense

Espanhol - 20ª rodada
Espanyol x Athletic Bilbao

Francês - 22ª rodada
Rennes x Grenoble
Le Mans x Toulouse
Monaco x Nice
Bordeaux x Boulogne
Nancy x Lorient
Lille x Lens

Italiano - 22ª rodada
Bari x Palermo

Português - 17ª rodada
Nacional de Madeira x Porto

Alemão - 20ª rodada
Schalke 04 x Hoffenheim

Inglês - 24ª rodada
Burnley x Chelsea

Alagoano - 5ª rodada
Ipanema x ASA

Brasiliense - 5ª rodada
Ceilândia x Atlético Ceilandense
Botafogo-DF x Luziânia

Carioca - 5ª rodada
Resende x Tigres do Brasil

Paulista A2 - 6ª rodada
Rio Preto x Atlético Sorocaba
Grêmio Osasco x São Bento
Votoraty x União Barbarense

Carioca - 5ª rodada
Americano x Volta Redonda
Botafogo x América

Catarinense - 5ª rodada
Juventus x Criciúma

Cearense - 7ª rodada
Horizonte x Boa Viagem

Espanhol - 20ª rodada
Sport Gijón x Barcelona

Francês - 22ª rodada
Montpellier x Olympique de Marselha

Mineiro - 2ª rodada
Ipatinga x Cruzeiro

Paulista A2 - 6ª rodada
Noroeste x Taquaritinga

Paraense - 3ª rodada
Paysandu x Ananindeua

Paraibano - 3ª rodada
Queimadense x Nacional

Paulistão - 5ª rodada
Barueri x Rio Claro

Pernambucano - 6ª rodada
Central x Cabense

Italiano - 22ª rodada
Napoli x Genoa

Português - 17ª rodada
Benfica x Vitória de Guimarães

Baiano - 5ª rodada
Feirense x Colo Colo

Espanhol - 20ª rodada
La Coruña x Real Madrid

Gaúcho - 5ª rodada
São Luiz x Porto Alegre

Mineiro - 2ª rodada
Uberlândia x América

Paulista A2 - 6ª rodada
São José x Guarani
Marília x Flamengo

Goiano - 5ª rodada
Goiás x Vila Nova

Paranaense - 5ª rodada
Atlético x Corinthians

Paulistão - 5ª rodada
Santos x Oeste
São Caetano x Monte Azul

Paulista A3 - 1ª rodada
Lemense x Juventus

Paraense - 3ª rodada
Águia x São Raimundo

Gaúcho - 5ª rodada
Ulbra x Avenida

Mineiro - 2ª rodada
América-TO x Ituiutaba

Paulista A2 - 6ª rodada
América x São Bernardo
Pão de Açúcar x União São João
Linense x Osvaldo Cruz

Paulista A3 - 1ª rodada
Bandeirante x XV de Piracicaba
Red Bull x Comercial
XV de Jaú x São Carlos
Palmeiras B x Francana
Campinas x Penapolense
Atlético Araçatuba x Portuguesa Santista
Taubaté x Ferroviária

Inglês - 24ª rodada
Manchester City x Portsmouth

Carioca - 5ª rodada
Bangu x Duque de Caxias

Gaúcho - 5ª rodada
Veranópolis x Juventude

Paulistão - 5ª rodada
Mogi Mirim x Bragantino

Italiano - 22ª rodada
Roma x Siena
Cagliari x Fiorentina
Sampdoria x Atalanta
Milan x Livorno
Chievo x Bologna
Catania x Udinese
Parma x Internazionale

Alemão - 20ª rodada
Stuttgart x Borussia Dortmund

Espanhol - 20ª rodada
Valladolid x Almería
Xerez x Mallorca
Getafe x Racing Santander
Tenerife x Zaragoza
Villarreal x Osasuna

Francês - 22ª rodada
Auxerre x Sain-Etienne
Valenciennes x Sochaux

Inglês - 24ª rodada
Arsenal x Manchester United

Português - 17ª rodada
Vitória Setúbal x Rio Ave

Alemão - 20ª rodada
Bayer Leverkusen x Freiburg

Alagoano - 5ª rodada
Santa Rita x Corinthians Alagoano
CRB x União
Murici x Penedense

Brasiliense - 5ª rodada
Gama x Brasiliense
Brasília x Dom Pedro

Espanhol - 20ª rodada
Atlético de Madrid x Malaga

Paranaense - 5ª rodada
Cianorte x Paraná
Iraty x Operário
Serrano x Cascavel
Rio Branco x Paranavaí
Nacional x Engenheiro Beltrão

Paulista A2 - 6ª rodada
Guaratinguetá x Catanduvense

Paulista A3 - 1ª rodada
Batatais x Itapirense

Português - 17ª rodada
Paços Ferreira x Academica

Sergipano - 3ª rodada
São Domingos x Confiança
América x Olímpico
Itabaiana x Guarany
Sergipe x Sete de Junho
Riachuelo x River Plate

Alagoano - 5ª rodada
CSE x Coruripe

Baiano - 5ª rodada
Fluminense de Feira x Vitória
Bahia x Bahia de Feira
Madre de Deus x Camaçari
Vitória da Conquista x Itabuna
Ipitanga x Atlético

Carioca - 5ª rodada
Boavista x Olaria
Friburguense x Vasco da Gama
Macaé x Madureira

Catarinense - 5ª rodada
Chapecoense x Brusque
Metropolitano x Figueirense

Cearense - 7ª rodada
Ceará x Fortaleza
Crato x Guarany
Limoeiro x Quixadá
Maranguape x Ferroviário

Francês - 22ª rodada
Lyon x PSG

Gaúcho - 5ª rodada
Caxias x Novo Hamburgo
Pelotas x Esportivo
Santa Cruz x Inter SM
São José x Ypiranga

Goiano - 5ª rodada
Canedense x Anapolina
CRAC x Atlético
Morrinhos x Trindade
Santa Helena x Itumbiara

Mineiro - 2ª rodada
Atlético x Tupi
Uberaba x Caldense
Democrata -GV x Villa Nova

Paraense - 3ª rodada
Remo x Santa Rosa
Independente x Cametá

Paraibano - 3ª rodada
Botafogo x Treze
Campinense x Sousa

Paulistão - 5ª rodada
Corinthians x Palmeiras
Portuguesa x Botafogo

Pernambucano - 6ª rodada
Sport x Vera Cruz
Araripina x Náutico
Sete de Setembro x Salgueiro
Porto x Santa Cruz
Vitória x Ypiranga

Italiano - 22ª rodada
Juventus x Lazio

Espanhol - 20ª rodada
Sevilla x Valencia

Matogrossense - 1ª rodada
Mixto x Vila Aurora

Paraibano - 3ª rodada
Esporte x Desportiva
Atlético Cajazeiras x Auto Esporte

Potiguar - 3ª rodada
ASSU x Potyguar-CN
Alecrim x América
Centenário Pauferrense x ABC
Santa Cruz x Corintians
Potiguar -M x Baraúnas

Matogrossense - 1ª rodada
Cáceres x Cuiabá
CRAC x Cacerense
Sorriso x Luverdense
Rondonópolis x Araguaia

Carioca - 5ª rodada
Fluminense x Flamengo

Catarinense - 5ª rodada
Atlético Ibirama x Joinville

Gaúcho - 5ª rodada
Internacional x Grêmio

Paranaense - 5ª rodada
Coritiba x Toledo

Paulistão - 5ª rodada
Sertãozinho x São Paulo
Paulista x Mirassol
Ituano x Santo André
Rio Branco x Ponte Preta

Inglês - 24ª rodada
Sunderland x Stoke City

Português - 17ª rodada
Leixões x Maritimo

Catarinense - 5ª rodada
Avaí x Imbituba

Cearense - 7ª rodada
Itapipoca x Guarani

enviar | imprimir



 

 
Deixe seu comentário



Siga o Esporte Brasil
BRASIL
Notícias