Tabela e jogos - Brasileiro - Série A - 2014

Única - 1ª Rodada
data hora jogos local
19/04 18:30
Fluminense-RJ   3 x 0   Figueirense-SC
19/04 18:30
Internacional-RS   1 x 0   Vitória-BA
19/04 21:00
Chapecoense-SC   0 x 0   Coritiba-PR
20/04 16:00
São Paulo-SP   3 x 0   Botafogo-RJ
20/04 16:00
Atlético-PR   1 x 0   Grêmio-RS
20/04 16:00
Atlético-MG   0 x 0   Corinthians-SP
20/04 16:00
Bahia-BA   1 x 2   Cruzeiro-MG
20/04 18:30
Flamengo-RJ   0 x 0   Goiás-GO
20/04 18:30
Santos-SP   1 x 1   Sport-PE
20/04 18:30
Criciúma-SC   1 x 2   Palmeiras-SP
Única - 2ª Rodada
data hora jogos local
26/04 18:30
Coritiba-PR   0 x 0   Santos-SP
26/04 21:00
Palmeiras-SP   0 x 1   Fluminense-RJ
27/04 16:00
Botafogo-RJ   2 x 2   Internacional-RS
27/04 16:00
Corinthians-SP   2 x 0   Flamengo-RJ
27/04 16:00
Cruzeiro-MG   1 x 1   São Paulo-SP
27/04 16:00
Vitória-BA   2 x 2   Atlético-PR
27/04 18:30
Sport-PE   2 x 1   Chapecoense-SC
27/04 18:30
Grêmio-RS   2 x 1   Atlético-MG
27/04 18:30
Figueirense-SC   0 x 2   Bahia-BA
27/04 18:30
Goiás-GO   1 x 0   Criciúma-SC
Única - 3ª Rodada
data hora jogos local
03/05 18:30
São Paulo-SP   2 x 2   Coritiba-PR
03/05 18:30
Santos-SP   0 x 0   Grêmio-RS
03/05 18:30
Atlético-PR   2 x 3   Cruzeiro-MG
03/05 21:00
Fluminense-RJ   1 x 2   Vitória-BA
04/05 16:00
Flamengo-RJ   4 x 2   Palmeiras-SP
04/05 16:00
Bahia-BA   1 x 0   Botafogo-RJ
04/05 16:00
Internacional-RS   2 x 1   Sport-PE
04/05 16:00
Criciúma-SC   1 x 0   Figueirense-SC
04/05 18:30
Atlético-MG   0 x 1   Goiás-GO
04/05 18:30
Chapecoense-SC   0 x 1   Corinthians-SP
Única - 4ª Rodada
data hora jogos local
10/05 18:30
Palmeiras-SP   2 x 0   Goiás-GO
10/05 18:30
Internacional-RS   2 x 1   Atlético-PR
10/05 21:00
Botafogo-RJ   6 x 0   Criciúma-SC
11/05 16:00
Fluminense-RJ   2 x 0   Flamengo-RJ
11/05 16:00
São Paulo-SP   1 x 1   Corinthians-SP
11/05 16:00
Atlético-MG   2 x 1   Cruzeiro-MG
11/05 16:00
Chapecoense-SC   1 x 2   Grêmio-RS
11/05 18:30
Coritiba-PR   0 x 1   Sport-PE
11/05 18:30
Bahia-BA   1 x 1   Vitória-BA
11/05 18:30
Figueirense-SC   0 x 2   Santos-SP
Única - 5ª Rodada
data hora jogos local
14/05 22:00
Goiás-GO   2 x 0   Botafogo-RJ
17/05 18:30
Cruzeiro-MG   3 x 2   Coritiba-PR
18/05 16:00
Flamengo-RJ   0 x 2   São Paulo-SP
18/05 16:00
Corinthians-SP   0 x 1   Figueirense-SC
18/05 16:00
Atlético-PR   1 x 1   Chapecoense-SC
18/05 16:00
Grêmio-RS   1 x 0   Fluminense-RJ
18/05 18:30
Santos-SP   1 x 2   Atlético-MG
18/05 18:30
Vitória-BA   0 x 1   Palmeiras-SP
18/05 18:30
Criciúma-SC   0 x 0   Internacional-RS
Única - 6ª Rodada
data hora jogos local
21/05 19:30
Flamengo-RJ   1 x 1   Bahia-BA
21/05 19:30
Coritiba-PR   1 x 1   Internacional-RS
21/05 21:00
Cruzeiro-MG   2 x 0   Sport-PE
21/05 21:00
Criciúma-SC   1 x 0   Chapecoense-SC
21/05 22:00
Fluminense-RJ   5 x 2   São Paulo-SP
21/05 22:00
Corinthians-SP   1 x 1   Atlético-PR
21/05 22:00
Grêmio-RS   2 x 1   Botafogo-RJ
22/05 19:30
Palmeiras-SP   1 x 0   Figueirense-SC
22/05 19:30
Goiás-GO   2 x 2   Santos-SP
22/05 21:00
Vitória-BA   2 x 3   Atlético-MG
Única - 7ª Rodada
data hora jogos local
24/05 18:30
Bahia-BA   0 x 1   Fluminense-RJ
24/05 21:00
São Paulo-SP   1 x 0   Grêmio-RS
25/05 16:00
Sport-PE   1 x 4   Corinthians-SP
25/05 16:00
Santos-SP   0 x 0   Flamengo-RJ
25/05 16:00
Atlético-PR   2 x 0   Coritiba-PR
25/05 16:00
Figueirense-SC   0 x 1   Goiás-GO
25/05 18:30
Botafogo-RJ   1 x 1   Vitória-BA
25/05 18:30
Atlético-MG   0 x 0   Criciúma-SC
25/05 18:30
Internacional-RS   1 x 3   Cruzeiro-MG
25/05 18:30
Chapecoense-SC   2 x 0   Palmeiras-SP
Única - 8ª Rodada
data hora jogos local
28/05 19:30
Sport-PE   0 x 0   Grêmio-RS
28/05 19:30
Palmeiras-SP   0 x 2   Botafogo-RJ
28/05 19:30
Criciúma-SC   1 x 0   Coritiba-PR
28/05 21:00
Internacional-RS   2 x 0   Chapecoense-SC
28/05 21:00
Goiás-GO   0 x 0   Vitória-BA
28/05 22:00
Corinthians-SP   1 x 0   Cruzeiro-MG
28/05 22:00
Atlético-PR   2 x 2   São Paulo-SP
28/05 22:00
Atlético-MG   2 x 0   Fluminense-RJ
29/05 19:30
Flamengo-RJ   1 x 1   Figueirense-SC
29/05 21:00
Bahia-BA   0 x 2   Santos-SP
Única - 9ª Rodada
data hora jogos local
31/05 18:30
São Paulo-SP   2 x 1   Atlético-MG
31/05 18:30
Coritiba-PR   3 x 0   Goiás-GO
31/05 21:00
Vitória-BA   0 x 1   Sport-PE
01/06 16:00
Cruzeiro-MG   3 x 0   Flamengo-RJ
01/06 16:00
Grêmio-RS   0 x 0   Palmeiras-SP
01/06 16:00
Chapecoense-SC   2 x 1   Bahia-BA
Única - 28ª Rodada
data hora jogos local
01/06 16:00
Corinthians-SP   1 x 1   Botafogo-RJ
Única - 9ª Rodada
data hora jogos local
01/06 18:30
Fluminense-RJ   1 x 1   Internacional-RS
01/06 18:30
Santos-SP   2 x 0   Criciúma-SC
01/06 18:30
Figueirense-SC   1 x 3   Atlético-PR
Única - 5ª Rodada
data hora jogos local
04/06 21:00
Sport-PE   1 x 0   Bahia-BA
Única - 10ª Rodada
data hora jogos local
16/07 19:30
Sport-PE   1 x 0   Botafogo-RJ
16/07 19:30
Coritiba-PR   0 x 2   Figueirense-SC
16/07 19:30
Grêmio-RS   0 x 0   Goiás-GO
16/07 22:00
Flamengo-RJ   1 x 2   Atlético-PR
16/07 22:00
Bahia-BA   0 x 2   São Paulo-SP
16/07 22:00
Criciúma-SC   3 x 2   Fluminense-RJ
17/07 19:30
Corinthians-SP   2 x 1   Internacional-RS
17/07 19:30
Santos-SP   2 x 0   Palmeiras-SP
17/07 21:00
Cruzeiro-MG   3 x 1   Vitória-BA
Única - 11ª Rodada
data hora jogos local
19/07 18:30
São Paulo-SP   0 x 1   Chapecoense-SC
19/07 18:30
Atlético-MG   1 x 1   Bahia-BA
19/07 18:30
Figueirense-SC   0 x 1   Grêmio-RS
19/07 21:00
Botafogo-RJ   1 x 0   Coritiba-PR
20/07 16:00
Palmeiras-SP   1 x 2   Cruzeiro-MG
20/07 16:00
Vitória-BA   0 x 0   Corinthians-SP
20/07 16:00
Internacional-RS   4 x 0   Flamengo-RJ
20/07 18:30
Fluminense-RJ   1 x 0   Santos-SP
20/07 18:30
Atlético-PR   2 x 0   Criciúma-SC
20/07 18:30
Goiás-GO   0 x 0   Sport-PE
Única - 12ª Rodada
data hora jogos local
26/07 18:30
Santos-SP   3 x 0   Chapecoense-SC
26/07 18:30
Cruzeiro-MG   5 x 0   Figueirense-SC
26/07 18:30
Criciúma-SC   1 x 3   Vitória-BA
26/07 21:00
Bahia-BA   0 x 1   Internacional-RS
27/07 16:00
Sport-PE   2 x 1   Atlético-MG
27/07 16:00
Corinthians-SP   2 x 0   Palmeiras-SP
27/07 16:00
Atlético-PR   0 x 3   Fluminense-RJ
27/07 16:00
Goiás-GO   2 x 1   São Paulo-SP
27/07 18:30
Flamengo-RJ   1 x 0   Botafogo-RJ
27/07 18:30
Grêmio-RS   2 x 3   Coritiba-PR
Única - 13ª Rodada
data hora jogos local
02/08 18:30
Botafogo-RJ   1 x 1   Cruzeiro-MG
02/08 18:30
São Paulo-SP   1 x 1   Criciúma-SC
02/08 21:00
Vitória-BA   2 x 1   Grêmio-RS
03/08 16:00
Palmeiras-SP   1 x 1   Bahia-BA
03/08 16:00
Coritiba-PR   0 x 0   Corinthians-SP
03/08 16:00
Figueirense-SC   3 x 0   Sport-PE
03/08 16:00
Chapecoense-SC   1 x 0   Flamengo-RJ
03/08 18:30
Fluminense-RJ   2 x 0   Goiás-GO
03/08 18:30
Atlético-MG   3 x 1   Atlético-PR
03/08 18:30
Internacional-RS   1 x 0   Santos-SP
Única - 10ª Rodada
data hora jogos local
06/08 21:00
Chapecoense-SC   1 x 1   Atlético-MG
Única - 14ª Rodada
data hora jogos local
09/08 18:30
Bahia-BA   1 x 0   Goiás-GO
09/08 18:30
Criciúma-SC   0 x 0   Cruzeiro-MG
09/08 21:00
Fluminense-RJ   1 x 1   Coritiba-PR
09/08 21:00
Fluminense-RJ   X   Goiás-GO
10/08 16:00
Flamengo-RJ   1 x 0   Sport-PE
10/08 16:00
Santos-SP   0 x 1   Corinthians-SP
10/08 16:00
Atlético-PR   2 x 0   Botafogo-RJ
10/08 16:00
Internacional-RS   2 x 0   Grêmio-RS
10/08 18:30
São Paulo-SP   3 x 1   Vitória-BA
10/08 18:30
Atlético-MG   2 x 1   Palmeiras-SP
10/08 18:30
Chapecoense-SC   0 x 1   Figueirense-SC
Única - 20ª Rodada
data hora jogos local
10/08 21:50
Cruzeiro-MG   X   Bahia-BA
Única - 15ª Rodada
data hora jogos local
16/08 18:30
Goiás-GO   0 x 1   Internacional-RS
16/08 21:00
Corinthians-SP   1 x 1   Bahia-BA
17/08 18:30
Botafogo-RJ   2 x 0   Fluminense-RJ
17/08 18:30
Sport-PE   1 x 1   Atlético-PR
17/08 16:00
Corinthians-SP   X   Bahia-BA
17/08 16:00
Palmeiras-SP   1 x 2   São Paulo-SP
17/08 16:00
Coritiba-PR   0 x 1   Flamengo-RJ
17/08 16:00
Cruzeiro-MG   3 x 0   Santos-SP
17/08 16:00
Vitória-BA   0 x 0   Chapecoense-SC
17/08 16:00
Grêmio-RS   2 x 0   Criciúma-SC
17/08 18:30
Figueirense-SC   2 x 2   Atlético-MG
17/08 16:00
Goiás-GO   X   Internacional-RS
Única - 16ª Rodada
data hora jogos local
20/08 22:00
Flamengo-RJ   2 x 1   Atlético-MG
20/08 19:30
Sport-PE   2 x 1   Palmeiras-SP
20/08 21:50
Corinthians-SP   X   Goiás-GO
20/08 19:30
Santos-SP   2 x 0   Atlético-PR
20/08 21:00
Coritiba-PR   2 x 0   Vitória-BA
20/08 21:50
Cruzeiro-MG   X   Grêmio-RS
20/08 21:00
Bahia-BA   0 x 0   Criciúma-SC
20/08 22:00
Internacional-RS   0 x 1   São Paulo-SP
20/08 19:30
Figueirense-SC   1 x 0   Botafogo-RJ
20/08 22:00
Chapecoense-SC   1 x 0   Fluminense-RJ
21/08 19:30
Corinthians-SP   5 x 2   Goiás-GO
21/08 20:30
Cruzeiro-MG   1 x 0   Grêmio-RS
Única - 17ª Rodada
data hora jogos local
23/08 18:30
Atlético-MG   1 x 0   Internacional-RS
23/08 18:30
Botafogo-RJ   1 x 0   Chapecoense-SC
23/08 21:00
Palmeiras-SP   1 x 0   Coritiba-PR
24/08 16:00
Botafogo-RJ   X   Chapecoense-SC
24/08 16:00
Fluminense-RJ   4 x 0   Sport-PE
24/08 16:00
São Paulo-SP   2 x 1   Santos-SP
24/08 16:00
Palmeiras-SP   X   Coritiba-PR
24/08 18:30
Atlético-PR   0 x 0   Bahia-BA
24/08 16:00
Atlético-MG   X   Internacional-RS
24/08 16:00
Vitória-BA   0 x 1   Figueirense-SC
24/08 16:00
Grêmio-RS   2 x 1   Corinthians-SP
24/08 16:00
Criciúma-SC   0 x 2   Flamengo-RJ
24/08 18:30
Goiás-GO   0 x 1   Cruzeiro-MG
Única - 18ª Rodada
data hora jogos local
30/08 18:30
Palmeiras-SP   0 x 1   Internacional-RS
30/08 18:30
Botafogo-RJ   X   Santos-SP
30/08 18:30
Cruzeiro-MG   4 x 2   Chapecoense-SC
30/08 21:00
Grêmio-RS   X   Bahia-BA
31/08 16:00
Botafogo-RJ   1 x 0   Santos-SP
31/08 16:00
Sport-PE   2 x 0   Criciúma-SC
31/08 16:00
Corinthians-SP   1 x 1   Fluminense-RJ
31/08 16:00
Palmeiras-SP   X   Internacional-RS
31/08 16:00
Coritiba-PR   0 x 0   Atlético-MG
31/08 16:00
Cruzeiro-MG   X   Chapecoense-SC
31/08 18:30
Vitória-BA   1 x 2   Flamengo-RJ
31/08 18:30
Grêmio-RS   1 x 0   Bahia-BA
31/08 16:00
Figueirense-SC   1 x 1   São Paulo-SP
31/08 18:30
Goiás-GO   3 x 1   Atlético-PR
Única - 19ª Rodada
data hora jogos local
06/09 21:00
Chapecoense-SC   0 x 0   Goiás-GO
06/09 18:30
Santos-SP   3 x 1   Vitória-BA
06/09 18:30
Flamengo-RJ   0 x 1   Grêmio-RS
06/09 21:00
Bahia-BA   X   Coritiba-PR
07/09 16:00
Flamengo-RJ   X   Grêmio-RS
07/09 16:00
Fluminense-RJ   3 x 3   Cruzeiro-MG
07/09 16:00
São Paulo-SP   2 x 0   Sport-PE
07/09 16:00
Santos-SP   X   Vitória-BA
07/09 18:30
Atlético-PR   1 x 1   Palmeiras-SP
07/09 16:00
Atlético-MG   1 x 0   Botafogo-RJ
07/09 18:30
Bahia-BA   0 x 0   Coritiba-PR
07/09 18:30
Internacional-RS   2 x 3   Figueirense-SC
07/09 16:00
Criciúma-SC   0 x 0   Corinthians-SP
07/09 16:00
Chapecoense-SC   X   Goiás-GO
Única - 20ª Rodada
data hora jogos local
10/09 22:00
Botafogo-RJ   2 x 4   São Paulo-SP
10/09 21:00
Sport-PE   3 x 1   Santos-SP
10/09 21:50
Corinthians-SP   X   Atlético-MG
10/09 19:30
Palmeiras-SP   1 x 0   Criciúma-SC
10/09 21:00
Coritiba-PR   3 x 0   Chapecoense-SC
10/09 22:00
Vitória-BA   2 x 0   Internacional-RS
10/09 19:30
Grêmio-RS   1 x 0   Atlético-PR
10/09 19:30
Figueirense-SC   1 x 1   Fluminense-RJ
10/09 22:00
Goiás-GO   1 x 0   Flamengo-RJ
11/09 19:30
Corinthians-SP   1 x 0   Atlético-MG
11/09 20:30
Cruzeiro-MG   2 x 1   Bahia-BA
Única - 21ª Rodada
data hora jogos local
13/09 18:30
Fluminense-RJ   3 x 0   Palmeiras-SP
13/09 18:30
Chapecoense-SC   3 x 1   Sport-PE
13/09 21:00
Santos-SP   2 x 1   Coritiba-PR
14/09 16:00
Flamengo-RJ   1 x 0   Corinthians-SP
14/09 16:00
Fluminense-RJ   X   Palmeiras-SP
14/09 16:00
São Paulo-SP   2 x 0   Cruzeiro-MG
14/09 16:00
Santos-SP   X   Coritiba-PR
14/09 18:30
Atlético-PR   2 x 0   Vitória-BA
14/09 18:30
Atlético-MG   0 x 0   Grêmio-RS
14/09 16:00
Internacional-RS   2 x 0   Botafogo-RJ
14/09 18:30
Criciúma-SC   1 x 0   Goiás-GO
14/09 16:00
Chapecoense-SC   X   Sport-PE
14/09 16:00
Bahia-BA   3 x 0   Figueirense-SC
Única - 22ª Rodada
data hora jogos local
17/09 22:00
Botafogo-RJ   2 x 3   Bahia-BA
17/09 21:00
Sport-PE   0 x 0   Internacional-RS
17/09 21:50
Corinthians-SP   X   Chapecoense-SC
17/09 22:00
Palmeiras-SP   2 x 2   Flamengo-RJ
17/09 19:30
Cruzeiro-MG   2 x 0   Atlético-PR
17/09 22:00
Coritiba-PR   3 x 1   São Paulo-SP
17/09 21:50
Grêmio-RS   X   Santos-SP
17/09 21:00
Figueirense-SC   1 x 1   Criciúma-SC
17/09 21:50
Goiás-GO   X   Atlético-MG
17/09 19:30
Vitória-BA   3 x 1   Fluminense-RJ
18/09 19:30
Corinthians-SP   1 x 1   Chapecoense-SC
18/09 19:30
Goiás-GO   2 x 3   Atlético-MG
18/09 20:30
Grêmio-RS   0 x 0   Santos-SP
Única - 29ª Rodada
data hora jogos local
19/09 16:00
Atlético-PR   X   Flamengo-RJ
Única - 23ª Rodada
data hora jogos local
20/09 18:30
Atlético-PR   0 x 1   Internacional-RS
20/09 21:00
Criciúma-SC   1 x 1   Botafogo-RJ
21/09 16:00
Flamengo-RJ   1 x 1   Fluminense-RJ
21/09 16:00
Sport-PE   1 x 0   Coritiba-PR
21/09 16:00
Corinthians-SP   3 x 2   São Paulo-SP
21/09 18:30
Santos-SP   3 x 1   Figueirense-SC
21/09 16:00
Atlético-PR   X   Internacional-RS
21/09 16:00
Cruzeiro-MG   2 x 3   Atlético-MG
21/09 16:00
Vitória-BA   2 x 1   Bahia-BA
21/09 18:30
Grêmio-RS   1 x 0   Chapecoense-SC
21/09 16:00
Criciúma-SC   X   Botafogo-RJ
21/09 18:30
Goiás-GO   6 x 0   Palmeiras-SP
Única - 24ª Rodada
data hora jogos local
24/09 21:50
Botafogo-RJ   X   Goiás-GO
24/09 22:00
Fluminense-RJ   0 x 0   Grêmio-RS
24/09 22:00
São Paulo-SP   2 x 2   Flamengo-RJ
24/09 21:50
Palmeiras-SP   X   Vitória-BA
24/09 19:30
Coritiba-PR   1 x 2   Cruzeiro-MG
24/09 21:50
Atlético-MG   X   Santos-SP
24/09 21:00
Bahia-BA   1 x 0   Sport-PE
24/09 19:30
Internacional-RS   3 x 0   Criciúma-SC
24/09 21:00
Chapecoense-SC   3 x 0   Atlético-PR
24/09 22:00
Figueirense-SC   1 x 0   Corinthians-SP
25/09 19:30
Botafogo-RJ   1 x 0   Goiás-GO
25/09 19:30
Palmeiras-SP   2 x 0   Vitória-BA
25/09 20:30
Atlético-MG   3 x 2   Santos-SP
Única - 25ª Rodada
data hora jogos local
27/09 18:30
Sport-PE   0 x 0   Cruzeiro-MG
27/09 18:30
Chapecoense-SC   1 x 1   Criciúma-SC
27/09 21:00
São Paulo-SP   1 x 3   Fluminense-RJ
28/09 16:00
Botafogo-RJ   0 x 2   Grêmio-RS
28/09 16:00
Sport-PE   X   Cruzeiro-MG
28/09 16:00
São Paulo-SP   X   Fluminense-RJ
28/09 18:30
Santos-SP   2 x 0   Goiás-GO
28/09 16:00
Atlético-PR   1 x 0   Corinthians-SP
28/09 16:00
Atlético-MG   2 x 0   Vitória-BA
28/09 16:00
Bahia-BA   2 x 1   Flamengo-RJ
28/09 18:30
Internacional-RS   4 x 2   Coritiba-PR
28/09 18:30
Figueirense-SC   3 x 1   Palmeiras-SP
28/09 16:00
Chapecoense-SC   X   Criciúma-SC
Única - 26ª Rodada
data hora jogos local
02/10 19:30
Palmeiras-SP   4 x 2   Chapecoense-SC
04/10 16:20
Flamengo-RJ   0 x 1   Santos-SP
04/10 16:20
Fluminense-RJ   1 x 1   Bahia-BA
04/10 16:20
Coritiba-PR   1 x 0   Atlético-PR
04/10 16:20
Vitória-BA   2 x 1   Botafogo-RJ
04/10 16:20
Grêmio-RS   0 x 1   São Paulo-SP
04/10 18:30
Corinthians-SP   3 x 0   Sport-PE
04/10 18:30
Cruzeiro-MG   2 x 1   Internacional-RS
04/10 21:00
Goiás-GO   1 x 0   Figueirense-SC
04/10 18:30
Criciúma-SC   3 x 1   Atlético-MG
05/10 16:00
Flamengo-RJ   X   Santos-SP
05/10 16:00
Fluminense-RJ   X   Bahia-BA
05/10 16:00
Corinthians-SP   X   Sport-PE
05/10 16:00
Palmeiras-SP   X   Chapecoense-SC
05/10 16:00
Coritiba-PR   X   Atlético-PR
05/10 16:00
Cruzeiro-MG   X   Internacional-RS
05/10 16:00
Vitória-BA   X   Botafogo-RJ
05/10 16:00
Grêmio-RS   X   São Paulo-SP
05/10 16:00
Criciúma-SC   X   Atlético-MG
05/10 16:00
Goiás-GO   X   Figueirense-SC
Única - 27ª Rodada
data hora jogos local
08/10 19:30
Botafogo-RJ   0 x 1   Palmeiras-SP
08/10 21:50
Fluminense-RJ   X   Atlético-MG
08/10 19:30
São Paulo-SP   1 x 0   Atlético-PR
08/10 21:50
Santos-SP   X   Bahia-BA
08/10 19:30
Coritiba-PR   1 x 0   Criciúma-SC
08/10 22:00
Cruzeiro-MG   0 x 1   Corinthians-SP
08/10 21:00
Vitória-BA   2 x 2   Goiás-GO
08/10 22:00
Grêmio-RS   2 x 0   Sport-PE
08/10 22:00
Figueirense-SC   1 x 2   Flamengo-RJ
08/10 21:50
Chapecoense-SC   X   Internacional-RS
09/10 19:30
Fluminense-RJ   0 x 0   Atlético-MG
09/10 19:30
Santos-SP   1 x 0   Bahia-BA
09/10 20:30
Chapecoense-SC   5 x 0   Internacional-RS
Única - 9ª Rodada
data hora jogos local
11/10 18:30
Botafogo-RJ   1 x 0   Corinthians-SP
Única - 28ª Rodada
data hora jogos local
11/10 18:30
Goiás-GO   3 x 0   Coritiba-PR
11/10 21:00
Palmeiras-SP   2 x 1   Grêmio-RS
Única - 9ª Rodada
data hora jogos local
12/10 16:00
Botafogo-RJ   X   Corinthians-SP
Única - 28ª Rodada
data hora jogos local
12/10 16:00
Flamengo-RJ   3 x 0   Cruzeiro-MG
12/10 18:30
Sport-PE   1 x 2   Vitória-BA
12/10 16:00
Palmeiras-SP   X   Grêmio-RS
12/10 18:30
Atlético-PR   3 x 0   Figueirense-SC
12/10 16:00
Atlético-MG   1 x 0   São Paulo-SP
12/10 16:00
Bahia-BA   0 x 1   Chapecoense-SC
12/10 16:00
Internacional-RS   2 x 1   Fluminense-RJ
12/10 18:30
Criciúma-SC   3 x 0   Santos-SP
12/10 16:00
Goiás-GO   X   Coritiba-PR
Única - 29ª Rodada
data hora jogos local
18/10 18:30
Fluminense-RJ   4 x 2   Criciúma-SC
18/10 18:30
Goiás-GO   0 x 0   Grêmio-RS
18/10 18:30
São Paulo-SP   2 x 1   Bahia-BA
18/10 21:00
Atlético-MG   1 x 0   Chapecoense-SC
19/10 18:30
Botafogo-RJ   1 x 1   Sport-PE
19/10 16:00
Fluminense-RJ   X   Criciúma-SC
19/10 16:00
Palmeiras-SP   1 x 3   Santos-SP
19/10 16:00
Atlético-MG   X   Chapecoense-SC
19/10 18:30
Vitória-BA   0 x 1   Cruzeiro-MG
19/10 16:00
Internacional-RS   1 x 2   Corinthians-SP
19/10 16:00
Figueirense-SC   4 x 0   Coritiba-PR
19/10 16:00
Goiás-GO   X   Grêmio-RS
19/10 16:00
São Paulo-SP   X   Bahia-BA
19/10 16:00
Atlético-PR   2 x 1   Flamengo-RJ
Única - 30ª Rodada
data hora jogos local
21/10 21:50
Bahia-BA   1 x 1   Atlético-MG
22/10 19:30
Flamengo-RJ   X   Internacional-RS
22/10 22:30
Sport-PE   X   Goiás-GO
22/10 19:30
Corinthians-SP   X   Vitória-BA
22/10 22:00
Santos-SP   X   Fluminense-RJ
22/10 21:00
Coritiba-PR   X   Botafogo-RJ
22/10 19:30
Cruzeiro-MG   X   Palmeiras-SP
22/10 21:50
Bahia-BA   X   Atlético-MG
22/10 21:00
Grêmio-RS   X   Figueirense-SC
22/10 19:30
Criciúma-SC   X   Atlético-PR
22/10 22:00
Chapecoense-SC   X   São Paulo-SP
Única - 31ª Rodada
data hora jogos local
25/10 16:20
Fluminense-RJ   X   Atlético-PR
25/10 16:20
Palmeiras-SP   X   Corinthians-SP
25/10 16:20
Figueirense-SC   X   Cruzeiro-MG
25/10 18:30
Coritiba-PR   X   Grêmio-RS
25/10 18:30
Atlético-MG   X   Sport-PE
25/10 18:30
Vitória-BA   X   Criciúma-SC
25/10 18:30
Chapecoense-SC   X   Santos-SP
25/10 21:00
Botafogo-RJ   X   Flamengo-RJ
25/10 21:00
Internacional-RS   X   Bahia-BA
26/10 16:00
Botafogo-RJ   X   Flamengo-RJ
26/10 16:00
Fluminense-RJ   X   Atlético-PR
26/10 16:00
São Paulo-SP   X   Goiás-GO
26/10 16:00
Palmeiras-SP   X   Corinthians-SP
26/10 16:00
Coritiba-PR   X   Grêmio-RS
26/10 16:00
Atlético-MG   X   Sport-PE
26/10 16:00
Vitória-BA   X   Criciúma-SC
26/10 16:00
Internacional-RS   X   Bahia-BA
26/10 16:00
Figueirense-SC   X   Cruzeiro-MG
26/10 16:00
Chapecoense-SC   X   Santos-SP
27/10 20:30
São Paulo-SP   X   Goiás-GO
Única - 32ª Rodada
data hora jogos local
02/11 16:00
Flamengo-RJ   X   Chapecoense-SC
02/11 16:00
Sport-PE   X   Figueirense-SC
02/11 16:00
Corinthians-SP   X   Coritiba-PR
02/11 16:00
Santos-SP   X   Internacional-RS
02/11 16:00
Atlético-PR   X   Atlético-MG
02/11 16:00
Cruzeiro-MG   X   Botafogo-RJ
02/11 16:00
Bahia-BA   X   Palmeiras-SP
02/11 16:00
Grêmio-RS   X   Vitória-BA
02/11 16:00
Criciúma-SC   X   São Paulo-SP
02/11 16:00
Goiás-GO   X   Fluminense-RJ
Única - 38ª Rodada
data hora jogos local
07/11 16:00
Sport-PE   X   São Paulo-SP
07/11 16:00
Corinthians-SP   X   Criciúma-SC
Única - 33ª Rodada
data hora jogos local
09/11 16:00
Botafogo-RJ   X   Atlético-PR
09/11 16:00
Sport-PE   X   Flamengo-RJ
09/11 16:00
Corinthians-SP   X   Santos-SP
09/11 16:00
Palmeiras-SP   X   Atlético-MG
09/11 16:00
Coritiba-PR   X   Fluminense-RJ
09/11 16:00
Cruzeiro-MG   X   Criciúma-SC
09/11 16:00
Vitória-BA   X   São Paulo-SP
09/11 16:00
Grêmio-RS   X   Internacional-RS
09/11 16:00
Figueirense-SC   X   Chapecoense-SC
09/11 16:00
Goiás-GO   X   Bahia-BA
Única - 34ª Rodada
data hora jogos local
16/11 16:00
Flamengo-RJ   X   Coritiba-PR
16/11 16:00
Fluminense-RJ   X   Botafogo-RJ
16/11 16:00
São Paulo-SP   X   Palmeiras-SP
16/11 16:00
Santos-SP   X   Cruzeiro-MG
16/11 16:00
Atlético-PR   X   Sport-PE
16/11 16:00
Atlético-MG   X   Figueirense-SC
16/11 16:00
Bahia-BA   X   Corinthians-SP
16/11 16:00
Internacional-RS   X   Goiás-GO
16/11 16:00
Criciúma-SC   X   Grêmio-RS
16/11 16:00
Chapecoense-SC   X   Vitória-BA
Única - 35ª Rodada
data hora jogos local
19/11 21:50
Botafogo-RJ   X   Figueirense-SC
19/11 21:50
Fluminense-RJ   X   Chapecoense-SC
19/11 21:50
São Paulo-SP   X   Internacional-RS
19/11 21:50
Palmeiras-SP   X   Sport-PE
19/11 21:50
Atlético-MG   X   Corinthians-SP
19/11 21:50
Vitória-BA   X   Coritiba-PR
19/11 21:50
Grêmio-RS   X   Cruzeiro-MG
19/11 21:50
Criciúma-SC   X   Bahia-BA
19/11 21:50
Goiás-GO   X   Corinthians-SP
Única - 36ª Rodada
data hora jogos local
23/11 16:00
Flamengo-RJ   X   Criciúma-SC
23/11 16:00
Sport-PE   X   Fluminense-RJ
23/11 16:00
Corinthians-SP   X   Grêmio-RS
23/11 16:00
Santos-SP   X   São Paulo-SP
23/11 16:00
Coritiba-PR   X   Palmeiras-SP
23/11 16:00
Cruzeiro-MG   X   Goiás-GO
23/11 16:00
Bahia-BA   X   Atlético-PR
23/11 16:00
Internacional-RS   X   Atlético-MG
23/11 16:00
Figueirense-SC   X   Vitória-BA
23/11 16:00
Chapecoense-SC   X   Botafogo-RJ
Única - 37ª Rodada
data hora jogos local
30/11 16:00
Flamengo-RJ   X   Vitória-BA
30/11 16:00
Fluminense-RJ   X   Corinthians-SP
30/11 16:00
São Paulo-SP   X   Figueirense-SC
30/11 16:00
Santos-SP   X   Botafogo-RJ
30/11 16:00
Atlético-PR   X   Goiás-GO
30/11 16:00
Atlético-MG   X   Coritiba-PR
30/11 16:00
Bahia-BA   X   Grêmio-RS
30/11 16:00
Internacional-RS   X   Palmeiras-SP
30/11 16:00
Criciúma-SC   X   Sport-PE
30/11 16:00
Chapecoense-SC   X   Cruzeiro-MG
Única - 38ª Rodada
data hora jogos local
07/12 16:00
Botafogo-RJ   X   Atlético-MG
07/12 16:00
Palmeiras-SP   X   Atlético-PR





BRASIL
Tabela e Classificação - Brasileiro - Série A - 2014