Tabela e jogos - Espanhol - 2014

18ª RODADA
data hora jogos local
04/01 13:00
Malaga   0 x 1   Atlético de Madrid
04/01 15:00
Valladolid   0 x 0   Bétis
04/01 17:00
Valencia   2 x 0   Levante
04/01 19:00
Almería   3 x 0   Granada
05/01 09:00
Sevilla   3 x 0   Getafe
05/01 13:00
Barcelona   4 x 0   Elche
05/01 15:00
Osasuna   1 x 0   Espanyol
05/01 17:00
Real Sociedad   2 x 0   Athletic Bilbao
06/01 16:00
Real Madrid   3 x 0   Celta
06/01 19:00
Rayo Vallecano   2 x 5   Villarreal
19ª RODADA
data hora jogos local
10/01 18:00
Granada   4 x 0   Valladolid
11/01 13:00
Athletic Bilbao   6 x 1   Almería
11/01 15:00
Celta   2 x 1   Valencia
11/01 17:00
Atlético de Madrid   0 x 0   Barcelona
11/01 19:00
Elche   1 x 1   Sevilla
12/01 09:00
Getafe   0 x 1   Rayo Vallecano
12/01 14:00
Bétis   1 x 2   Osasuna
12/01 16:00
Espanyol   0 x 1   Real Madrid
12/01 18:00
Levante   1 x 0   Malaga
13/01 19:00
Villarreal   5 x 1   Real Sociedad
20ª RODADA
data hora jogos local
17/01 18:00
Malaga   0 x 0   Valencia
18/01 13:00
Bétis   0 x 5   Real Madrid
18/01 15:00
Elche   2 x 0   Rayo Vallecano
18/01 17:00
Granada   0 x 0   Osasuna
18/01 19:00
Espanyol   1 x 0   Celta
19/01 09:00
Getafe   2 x 2   Real Sociedad
19/01 14:00
Villarreal   2 x 0   Almería
19/01 17:00
Levante   1 x 1   Barcelona
19/01 18:00
Atlético de Madrid   1 x 1   Sevilla
20/01 19:00
Athletic Bilbao   4 x 2   Valladolid
21ª RODADA
data hora jogos local
24/01 18:00
Celta   4 x 2   Bétis
25/01 13:00
Real Madrid   2 x 0   Granada
25/01 15:00
Valladolid   1 x 0   Villarreal
25/01 17:00
Valencia   2 x 2   Espanyol
25/01 19:00
Sevilla   2 x 3   Levante
26/01 09:00
Almería   1 x 0   Getafe
26/01 14:00
Osasuna   1 x 5   Athletic Bilbao
26/01 16:00
Rayo Vallecano   2 x 4   Atlético de Madrid
26/01 18:00
Barcelona   3 x 0   Malaga
27/01 19:00
Real Sociedad   4 x 0   Elche
29ª RODADA
data hora jogos local
22/03 12:00
Granada   1 x 0   Elche
22/03 18:00
Athletic Bilbao   1 x 0   Getafe
22/03 16:00
Almería   x   Real Sociedad
22/03 16:00
Valencia   x   Villarreal
23/03 13:00
Bétis   0 x 2   Atlético de Madrid
23/03 16:00
Celta   x   Malaga
23/03 17:00
Real Madrid   3 x 4   Barcelona
23/03 16:00
Valladolid   x   Rayo Vallecano
23/03 16:00
Espanyol   x   Levante
23/03 08:00
Osasuna   1 x 2   Sevilla
22ª RODADA
data hora jogos local
31/01 18:00
Granada   1 x 2   Celta
01/02 13:00
Barcelona   2 x 3   Valencia
01/02 15:00
Levante   0 x 0   Rayo Vallecano
01/02 17:00
Getafe   0 x 0   Valladolid
01/02 19:00
Malaga   3 x 2   Sevilla
02/02 09:00
Elche   1 x 0   Almería
02/02 14:00
Bétis   2 x 0   Espanyol
02/02 16:00
Atlético de Madrid   4 x 0   Real Sociedad
02/02 18:00
Athletic Bilbao   1 x 1   Real Madrid
03/02 19:00
Villarreal   3 x 1   Osasuna
30ª RODADA
data hora jogos local
25/03 16:00
Getafe   x   Villarreal
25/03 16:00
Levante   x   Bétis
25/03 16:00
Real Sociedad   x   Valladolid
25/03 18:00
Elche   0 x 0   Athletic Bilbao
25/03 16:00
Malaga   1 x 2   Espanyol
26/03 18:00
Sevilla   2 x 1   Real Madrid
26/03 16:00
Almería   x   Valencia
26/03 16:00
Barcelona   3 x 0   Celta
26/03 16:00
Rayo Vallecano   1 x 0   Osasuna
26/03 18:00
Atlético de Madrid   1 x 0   Granada
23ª RODADA
data hora jogos local
07/02 18:00
Espanyol   1 x 0   Granada
08/02 13:00
Valencia   5 x 0   Bétis
08/02 15:00
Rayo Vallecano   4 x 1   Malaga
08/02 17:00
Real Madrid   4 x 2   Villarreal
08/02 19:00
Almería   2 x 0   Atlético de Madrid
09/02 09:00
Osasuna   2 x 0   Getafe
09/02 14:00
Valladolid   2 x 2   Elche
09/02 16:00
Real Sociedad   0 x 0   Levante
09/02 18:00
Sevilla   1 x 4   Barcelona
10/02 19:00
Celta   0 x 0   Athletic Bilbao
31ª RODADA
data hora jogos local
29/03 16:00
Athletic Bilbao   1 x 2   Atlético de Madrid
29/03 16:00
Valladolid   x   Almería
29/03 16:00
Valencia   x   Getafe
29/03 16:00
Granada   x   Levante
29/03 16:00
Osasuna   x   Real Sociedad
29/03 16:00
Villarreal   x   Elche
29/03 16:00
Bétis   x   Malaga
30/03 16:00
Real Madrid   x   Rayo Vallecano
30/03 16:00
Celta   x   Sevilla
30/04 16:00
Espanyol   x   Barcelona
24ª RODADA
data hora jogos local
14/02 18:00
Elche   0 x 0   Osasuna
15/02 13:00
Atlético de Madrid   3 x 0   Valladolid
15/02 15:00
Levante   1 x 0   Almería
15/02 17:00
Barcelona   6 x 0   Rayo Vallecano
15/02 19:00
Villarreal   0 x 1   Celta
16/02 08:00
Granada   1 x 0   Bétis
16/02 13:00
Getafe   0 x 3   Real Madrid
16/02 15:00
Athletic Bilbao   1 x 2   Espanyol
16/02 17:00
Sevilla   0 x 0   Valencia
17/02 18:00
Malaga   0 x 1   Real Sociedad
32ª RODADA
data hora jogos local
05/04 16:00
Almería   x   Osasuna
05/04 16:00
Malaga   x   Granada
05/04 16:00
Levante   x   Athletic Bilbao
05/04 16:00
Elche   x   Getafe
05/04 15:00
Real Sociedad   0 x 4   Real Madrid
05/04 13:00
Barcelona   3 x 1   Bétis
05/04 11:00
Atlético de Madrid   1 x 0   Villarreal
05/04 16:00
Valladolid   x   Valencia
06/04 16:00
Rayo Vallecano   x   Celta
06/04 14:00
Sevilla   4 x 1   Espanyol
25ª RODADA
data hora jogos local
21/02 17:00
Valladolid   1 x 1   Levante
22/02 12:00
Real Madrid   3 x 0   Elche
22/02 14:00
Celta   1 x 1   Getafe
22/02 16:00
Real Sociedad   3 x 1   Barcelona
22/02 18:00
Almería   0 x 0   Malaga
23/02 08:00
Rayo Vallecano   0 x 1   Sevilla
23/02 13:00
Bétis   0 x 2   Athletic Bilbao
23/02 15:00
Valencia   2 x 1   Granada
23/02 17:00
Osasuna   3 x 0   Atlético de Madrid
24/02 18:00
Espanyol   1 x 2   Villarreal
33ª RODADA
data hora jogos local
12/04 16:00
Valencia   x   Elche
12/04 17:00
Real Madrid   4 x 0   Almería
12/04 16:00
Athletic Bilbao   x   Malaga
12/04 15:00
Granada   1 x 0   Barcelona
13/04 07:00
Bétis   0 x 2   Sevilla
13/04 14:00
Getafe   0 x 2   Atlético de Madrid
13/04 16:00
Celta   x   Real Sociedad
13/04 16:00
Villarreal   x   Levante
13/04 16:00
Espanyol   2 x 2   Rayo Vallecano
13/04 16:00
Osasuna   x   Valladolid
26ª RODADA
data hora jogos local
28/02 16:30
Athletic Bilbao   4 x 0   Granada
01/03 12:00
Malaga   1 x 1   Valladolid
01/03 14:00
Levante   2 x 0   Osasuna
01/03 16:00
Getafe   0 x 0   Espanyol
01/03 18:00
Elche   1 x 0   Celta
02/03 08:00
Villarreal   1 x 1   Bétis
02/03 13:00
Atlético de Madrid   2 x 2   Real Madrid
02/03 15:00
Sevilla   1 x 0   Real Sociedad
02/03 17:00
Rayo Vallecano   1 x 0   Valencia
02/03 17:00
Barcelona   4 x 1   Almería
34ª RODADA
data hora jogos local
19/04 16:00
Valladolid   x   Real Madrid
19/04 16:00
Sevilla   x   Granada
19/04 15:00
Real Sociedad   2 x 1   Espanyol
19/04 16:00
Atlético de Madrid   x   Elche
19/04 11:00
Osasuna   1 x 1   Valencia
20/04 16:00
Levante   x   Getafe
20/04 07:00
Almería   2 x 4   Celta
20/04 12:00
Rayo Vallecano   3 x 1   Bétis
20/04 16:00
Malaga   x   Villarreal
20/04 16:00
Barcelona   2 x 1   Athletic Bilbao
27ª RODADA
data hora jogos local
08/03 12:00
Valladolid   1 x 0   Barcelona
08/03 14:00
Bétis   2 x 0   Getafe
08/03 16:00
Celta   0 x 2   Atlético de Madrid
08/03 18:00
Granada   2 x 0   Villarreal
09/03 08:00
Espanyol   3 x 1   Elche
09/03 13:00
Almería   1 x 3   Sevilla
09/03 15:00
Real Madrid   3 x 0   Levante
09/03 17:00
Valencia   1 x 1   Athletic Bilbao
10/03 16:00
Osasuna   0 x 2   Malaga
10/03 18:00
Real Sociedad   2 x 3   Rayo Vallecano
35ª RODADA
data hora jogos local
26/04 16:00
Athletic Bilbao   x   Sevilla
26/04 16:00
Elche   x   Levante
26/04 16:00
Villarreal   x   Barcelona
26/04 16:00
Valencia   x   Atlético de Madrid
26/04 13:00
Getafe   1 x 0   Malaga
27/04 07:00
Espanyol   1 x 2   Almería
27/04 16:00
Granada   x   Rayo Vallecano
27/04 16:00
Real Madrid   x   Osasuna
27/04 16:00
Bétis   x   Real Sociedad
27/04 17:00
Celta   x   Valladolid
28ª RODADA
data hora jogos local
14/03 17:00
Getafe   3 x 3   Granada
15/03 12:00
Levante   0 x 1   Celta
15/03 14:00
Rayo Vallecano   3 x 1   Almería
15/03 16:00
Malaga   0 x 1   Real Madrid
15/03 18:00
Atlético de Madrid   1 x 0   Espanyol
16/03 08:00
Elche   0 x 0   Bétis
16/03 13:00
Barcelona   7 x 0   Osasuna
16/03 15:00
Sevilla   4 x 1   Valladolid
16/03 17:00
Real Sociedad   1 x 0   Valencia
17/03 18:00
Real Sociedad   x   Valencia
17/03 18:00
Villarreal   1 x 1   Athletic Bilbao
36ª RODADA
data hora jogos local
03/05 16:00
Rayo Vallecano   x   Athletic Bilbao
03/05 11:00
Barcelona   2 x 2   Getafe
03/05 16:00
Sevilla   x   Villarreal
03/05 16:00
Levante   x   Atlético de Madrid
03/05 13:00
Malaga   0 x 1   Elche
04/05 16:00
Real Madrid   2 x 2   Valencia
04/05 07:00
Almería   3 x 2   Bétis
04/05 16:00
Osasuna   x   Celta
04/05 16:00
Real Sociedad   x   Granada
04/05 16:00
Valladolid   x   Espanyol
29ª RODADA
data hora jogos local
21/03 17:00
Celta   0 x 2   Malaga
22/03 14:00
Espanyol   0 x 0   Levante
22/03 16:00
Valladolid   1 x 1   Rayo Vallecano
23/03 15:00
Valencia   2 x 1   Villarreal
24/03 18:00
Almería   4 x 3   Real Sociedad
37ª RODADA
data hora jogos local
10/05 17:00
Levante   2 x 0   Valencia
10/05 16:00
Atlético de Madrid   x   Malaga
10/05 16:00
Getafe   x   Sevilla
10/05 15:00
Villarreal   4 x 0   Rayo Vallecano
10/05 16:00
Elche   x   Barcelona
11/05 12:00
Athletic Bilbao   1 x 1   Real Sociedad
11/05 14:00
Bétis   4 x 3   Valladolid
11/05 14:00
Celta   2 x 0   Real Madrid
11/05 14:00
Granada   0 x 2   Almería
11/05 14:00
Espanyol   1 x 1   Osasuna
30ª RODADA
data hora jogos local
26/03 18:00
Getafe   x   Villarreal
27/03 16:00
Real Sociedad   1 x 0   Valladolid
27/03 16:00
Getafe   0 x 1   Villarreal
27/03 18:00
Levante   1 x 3   Bétis
27/03 18:00
Almería   2 x 2   Valencia
38ª RODADA
data hora jogos local
17/05 16:00
Malaga   x   Levante
17/05 16:00
Almería   x   Athletic Bilbao
17/05 16:00
Osasuna   x   Bétis
17/05 16:00
Valladolid   x   Granada
17/05 17:00
Valencia   2 x 1   Celta
17/05 16:00
Rayo Vallecano   x   Getafe
18/05 16:00
Sevilla   3 x 1   Elche
18/05 16:00
Barcelona   x   Atlético de Madrid
18/05 07:00
Real Sociedad   1 x 2   Villarreal
18/05 16:00
Real Madrid   x   Espanyol
31ª RODADA
data hora jogos local
29/03 12:00
Espanyol   0 x 1   Barcelona
29/03 14:00
Celta   1 x 0   Sevilla
29/03 18:00
Real Madrid   5 x 0   Rayo Vallecano
30/03 07:00
Valladolid   1 x 0   Almería
30/03 12:00
Osasuna   1 x 1   Real Sociedad
30/03 14:00
Bétis   x   Malaga
30/03 14:00
Villarreal   1 x 1   Elche
30/03 16:00
Valencia   1 x 3   Getafe
31/03 15:00
Granada   0 x 2   Levante
31/03 17:00
Villarreal   x   Elche
31/03 17:00
Bétis   1 x 2   Malaga
29/04 12:00
Espanyol   x   Barcelona
32ª RODADA
data hora jogos local
04/04 16:00
Almería   1 x 2   Osasuna
05/04 17:00
Rayo Vallecano   3 x 0   Celta
06/04 07:00
Malaga   4 x 1   Granada
06/04 12:00
Elche   1 x 0   Getafe
06/04 16:00
Valladolid   0 x 0   Valencia
07/04 17:00
Levante   1 x 2   Athletic Bilbao
33ª RODADA
data hora jogos local
11/04 16:00
Osasuna   0 x 0   Valladolid
12/04 11:00
Celta   2 x 2   Real Sociedad
12/04 13:00
Villarreal   1 x 0   Levante
13/04 12:00
Valencia   2 x 1   Elche
14/04 17:00
Athletic Bilbao   3 x 0   Malaga
34ª RODADA
data hora jogos local
18/04 15:30
Atlético de Madrid   2 x 0   Elche
19/04 13:00
Levante   0 x 0   Getafe
20/04 14:00
Sevilla   4 x 0   Granada
21/04 17:00
Malaga   2 x 0   Villarreal
06/05 16:00
Valladolid   x   Real Madrid
07/05 16:00
Valladolid   1 x 1   Real Madrid
35ª RODADA
data hora jogos local
25/04 16:00
Elche   1 x 1   Levante
26/04 11:00
Granada   0 x 3   Rayo Vallecano
26/04 15:00
Real Madrid   4 x 0   Osasuna
26/04 17:00
Bétis   0 x 1   Real Sociedad
27/04 12:00
Valencia   0 x 1   Atlético de Madrid
27/04 14:00
Athletic Bilbao   3 x 1   Sevilla
27/04 16:00
Villarreal   2 x 3   Barcelona
28/04 17:00
Celta   4 x 1   Valladolid
36ª RODADA
data hora jogos local
02/05 16:00
Rayo Vallecano   0 x 3   Athletic Bilbao
03/05 15:00
Osasuna   0 x 2   Celta
03/05 17:00
Valladolid   1 x 0   Espanyol
04/05 12:00
Levante   2 x 0   Atlético de Madrid
04/05 14:00
Sevilla   0 x 0   Villarreal
05/05 17:00
Real Sociedad   1 x 1   Granada
37ª RODADA
data hora jogos local
11/05 14:00
Getafe   1 x 0   Sevilla
11/05 14:00
Elche   0 x 0   Barcelona
11/05 14:00
Atlético de Madrid   1 x 1   Malaga
38ª RODADA
data hora jogos local
16/05 16:00
Malaga   1 x 0   Levante
17/05 11:00
Real Madrid   3 x 1   Espanyol
17/05 13:00
Barcelona   1 x 1   Atlético de Madrid
18/05 13:00
Osasuna   2 x 1   Bétis
18/05 13:00
Valladolid   0 x 1   Granada
18/05 13:00
Rayo Vallecano   1 x 2   Getafe
18/05 13:00
Almería   0 x 0   Athletic Bilbao
Primeira fase - 18ª RODADA
data hora jogos local
04/01 13:00
Malaga   0 X 1   Atlético de Madrid
04/01 15:00
Valladolid   0 X 0   Bétis
04/01 17:00
Valencia   2 X 0   Levante
04/01 19:00
Almería   3 X 0   Granada
05/01 09:00
Sevilla   3 X 0   Getafe
05/01 13:00
Barcelona   4 X 0   Elche
05/01 15:00
Osasuña   1 X 0   Espanyol
05/01 17:00
Real Sociedad   2 X 0   Athletic Bilbao
06/01 16:00
Real Madrid   3 X 0   Celta
06/01 19:00
Rayo Vallecano   2 X 5   Villarreal
Primeira fase - 19ª RODADA
data hora jogos local
10/01 18:00
Granada   4 X 0   Valladolid
11/01 13:00
Athletic Bilbao   6 X 1   Almería
11/01 15:00
Celta   2 X 1   Valencia
11/01 17:00
Atlético de Madrid   0 X 0   Barcelona
11/01 19:00
Elche   1 X 1   Sevilla
12/01 09:00
Getafe   0 X 1   Rayo Vallecano
12/01 14:00
Bétis   1 X 2   Osasuña
12/01 16:00
Espanyol   0 X 1   Real Madrid
12/01 18:00
Levante   1 X 0   Malaga
13/01 19:00
Villarreal   5 X 1   Real Sociedad
Primeira fase - 20ª RODADA
data hora jogos local
17/01 18:00
Malaga   0 X 0   Valencia
18/01 13:00
Bétis   0 X 5   Real Madrid
18/01 15:00
Elche   2 X 0   Rayo Vallecano
18/01 17:00
Granada   0 X 0   Osasuña
18/01 19:00
Espanyol   1 X 0   Celta
19/01 09:00
Getafe   2 X 2   Real Sociedad
19/01 14:00
Villarreal   2 X 0   Almería
19/01 17:00
Levante   1 X 1   Barcelona
19/01 18:00
Atlético de Madrid   1 X 1   Sevilla
20/01 19:00
Athletic Bilbao   4 X 2   Valladolid
Primeira fase - 21ª RODADA
data hora jogos local
24/01 18:00
Celta   4 X 2   Bétis
25/01 13:00
Real Madrid   2 X 0   Granada
25/01 15:00
Valladolid   1 X 0   Villarreal
25/01 17:00
Valencia   2 X 2   Espanyol
25/01 19:00
Sevilla   2 X 3   Levante
26/01 09:00
Almería   1 X 0   Getafe
26/01 14:00
Osasuña   1 X 5   Athletic Bilbao
26/01 16:00
Rayo Vallecano   2 X 4   Atlético de Madrid
26/01 18:00
Barcelona   3 X 0   Malaga
27/01 19:00
Real Sociedad   4 X 0   Elche
Primeira fase - 22ª RODADA
data hora jogos local
31/01 18:00
Granada   1 X 2   Celta
01/02 13:00
Barcelona   2 X 3   Valencia
01/02 15:00
Levante   0 X 0   Rayo Vallecano
01/02 17:00
Getafe   0 X 0   Valladolid
01/02 19:00
Malaga   3 X 2   Sevilla
02/02 09:00
Elche   1 X 0   Almería
02/02 14:00
Bétis   2 X 0   Espanyol
02/02 16:00
Atlético de Madrid   4 X 0   Real Sociedad
02/02 18:00
Athletic Bilbao   1 X 1   Real Madrid
03/02 19:00
Villarreal   3 X 1   Osasuña
Primeira fase - 23ª RODADA
data hora jogos local
07/02 18:00
Espanyol   1 X 0   Granada
08/02 13:00
Valencia   5 X 0   Bétis
08/02 15:00
Rayo Vallecano   4 X 1   Malaga
08/02 17:00
Real Madrid   4 X 2   Villarreal
08/02 19:00
Almería   2 X 0   Atlético de Madrid
09/02 09:00
Osasuña   2 X 0   Getafe
09/02 14:00
Valladolid   2 X 2   Elche
09/02 16:00
Real Sociedad   0 X 0   Levante
09/02 18:00
Sevilla   1 X 4   Barcelona
10/02 19:00
Celta   0 X 0   Athletic Bilbao
Primeira fase - 24ª RODADA
data hora jogos local
14/02 18:00
Elche   0 X 0   Osasuña
15/02 13:00
Atlético de Madrid   3 X 0   Valladolid
15/02 15:00
Levante   1 X 0   Almería
15/02 17:00
Barcelona   6 X 0   Rayo Vallecano
15/02 19:00
Villarreal   0 X 1   Celta
16/02 08:00
Granada   1 X 0   Bétis
16/02 13:00
Getafe   0 X 3   Real Madrid
16/02 15:00
Athletic Bilbao   1 X 2   Espanyol
16/02 17:00
Sevilla   0 X 0   Valencia
17/02 18:00
Malaga   0 X 1   Real Sociedad
Primeira fase - 25ª RODADA
data hora jogos local
21/02 17:00
Valladolid   1 X 1   Levante
22/02 12:00
Real Madrid   3 X 0   Elche
22/02 14:00
Celta   1 X 1   Getafe
22/02 16:00
Real Sociedad   3 X 1   Barcelona
22/02 18:00
Almería   0 X 0   Malaga
23/02 08:00
Rayo Vallecano   0 X 1   Sevilla
23/02 13:00
Bétis   0 X 2   Athletic Bilbao
23/02 15:00
Valencia   2 X 1   Granada
23/02 17:00
Osasuña   3 X 0   Atlético de Madrid
24/02 18:00
Espanyol   1 X 2   Villarreal
Primeira fase - 26ª RODADA
data hora jogos local
28/02 16:30
Athletic Bilbao   4 X 0   Granada
01/03 12:00
Malaga   1 X 1   Valladolid
01/03 14:00
Levante   2 X 0   Osasuña
01/03 16:00
Getafe   0 X 0   Espanyol
01/03 18:00
Elche   1 X 0   Celta
02/03 08:00
Villarreal   1 X 1   Bétis
02/03 13:00
Atlético de Madrid   2 X 2   Real Madrid
02/03 15:00
Sevilla   1 X 0   Real Sociedad
02/03 17:00
Barcelona   4 X 1   Almería
02/03 17:00
Rayo Vallecano   1 X 0   Valencia
Primeira fase - 27ª RODADA
data hora jogos local
08/03 12:00
Valladolid   1 X 0   Barcelona
08/03 14:00
Bétis   2 X 0   Getafe
08/03 16:00
Celta   0 X 2   Atlético de Madrid
08/03 18:00
Granada   2 X 0   Villarreal
09/03 08:00
Espanyol   3 X 1   Elche
09/03 13:00
Almería   1 X 3   Sevilla
09/03 15:00
Real Madrid   3 X 0   Levante
09/03 17:00
Valencia   1 X 1   Athletic Bilbao
10/03 16:00
Osasuña   0 X 2   Malaga
10/03 18:00
Real Sociedad   2 X 3   Rayo Vallecano
Primeira fase - 28ª RODADA
data hora jogos local
14/03 17:00
Getafe   3 X 3   Granada
15/03 12:00
Levante   0 X 1   Celta
15/03 14:00
Rayo Vallecano   3 X 1   Almería
15/03 16:00
Malaga   0 X 1   Real Madrid
15/03 18:00
Atlético de Madrid   1 X 0   Espanyol
16/03 08:00
Elche   0 X 0   Bétis
16/03 13:00
Barcelona   7 X 0   Osasuña
16/03 15:00
Sevilla   4 X 1   Valladolid
16/03 17:00
Real Sociedad   1 X 0   Valencia
17/03 18:00
Villarreal   1 X 1   Athletic Bilbao
Primeira fase - 29ª RODADA
data hora jogos local
21/03 17:00
Celta   0 X 2   Malaga
22/03 12:00
Granada   1 X 0   Elche
22/03 14:00
Espanyol   0 X 0   Levante
22/03 16:00
Valladolid   1 X 1   Rayo Vallecano
22/03 18:00
Athletic Bilbao   1 X 0   Getafe
23/03 08:00
Osasuña   1 X 2   Sevilla
23/03 13:00
Bétis   0 X 2   Atlético de Madrid
23/03 15:00
Valencia   2 X 1   Villarreal
23/03 17:00
Real Madrid   3 X 4   Barcelona
24/03 18:00
Almería   4 X 3   Real Sociedad
Primeira fase - 30ª RODADA
data hora jogos local
25/03 16:00
Malaga   1 X 2   Espanyol
25/03 18:00
Elche   0 X 0   Athletic Bilbao
26/03 16:00
Barcelona   3 X 0   Celta
26/03 16:00
Rayo Vallecano   1 X 0   Osasuña
26/03 18:00
Atlético de Madrid   1 X 0   Granada
26/03 18:00
Sevilla   2 X 1   Real Madrid
27/03 16:00
Real Sociedad   1 X 0   Valladolid
27/03 16:00
Getafe   0 X 1   Villarreal
27/03 18:00
Levante   1 X 3   Bétis
27/03 18:00
Almería   2 X 2   Valencia
Primeira fase - 31ª RODADA
data hora jogos local
29/03 12:00
Espanyol   0 X 1   Barcelona
29/03 14:00
Celta   1 X 0   Sevilla
29/03 16:00
Athletic Bilbao   1 X 2   Atlético de Madrid
29/03 18:00
Real Madrid   5 X 0   Rayo Vallecano
30/03 07:00
Valladolid   1 X 0   Almería
30/03 12:00
Osasuña   1 X 1   Real Sociedad
30/03 14:00
Villarreal   1 X 1   Elche
30/03 16:00
Valencia   1 X 3   Getafe
31/03 15:00
Granada   0 X 2   Levante
31/03 17:00
Bétis   1 X 2   Malaga
Primeira fase - 32ª RODADA
data hora jogos local
04/04 16:00
Almería   1 X 2   Osasuña
05/04 11:00
Atlético de Madrid   1 X 0   Villarreal
05/04 13:00
Barcelona   3 X 1   Bétis
05/04 15:00
Real Sociedad   0 X 4   Real Madrid
05/04 17:00
Rayo Vallecano   3 X 0   Celta
06/04 07:00
Malaga   4 X 1   Granada
06/04 12:00
Elche   1 X 0   Getafe
06/04 14:00
Sevilla   4 X 1   Espanyol
06/04 16:00
Valladolid   0 X 0   Valencia
07/04 17:00
Levante   1 X 2   Athletic Bilbao
Primeira fase - 33ª RODADA
data hora jogos local
11/04 16:00
Osasuña   0 X 0   Valladolid
12/04 11:00
Celta   2 X 2   Real Sociedad
12/04 13:00
Villarreal   1 X 0   Levante
12/04 15:00
Granada   1 X 0   Barcelona
12/04 17:00
Real Madrid   4 X 0   Almería
13/04 07:00
Bétis   0 X 2   Sevilla
13/04 12:00
Valencia   2 X 1   Elche
13/04 14:00
Getafe   0 X 2   Atlético de Madrid
13/04 16:00
Espanyol   2 X 2   Rayo Vallecano
14/04 17:00
Athletic Bilbao   3 X 0   Malaga
Primeira fase - 34ª RODADA
data hora jogos local
18/04 15:30
Atlético de Madrid   2 X 0   Elche
19/04 11:00
Osasuña   1 X 1   Valencia
19/04 13:00
Levante   0 X 0   Getafe
19/04 15:00
Real Sociedad   2 X 1   Espanyol
20/04 07:00
Almería   2 X 4   Celta
20/04 12:00
Rayo Vallecano   3 X 1   Bétis
20/04 14:00
Sevilla   4 X 0   Granada
20/04 16:00
Barcelona   2 X 1   Athletic Bilbao
21/04 17:00
Malaga   2 X 0   Villarreal
Primeira fase - 35ª RODADA
data hora jogos local
25/04 16:00
Elche   1 X 1   Levante
26/04 11:00
Granada   0 X 3   Rayo Vallecano
26/04 13:00
Getafe   1 X 0   Malaga
26/04 15:00
Real Madrid   4 X 0   Osasuña
26/04 17:00
Bétis   0 X 1   Real Sociedad
27/04 07:00
Espanyol   1 X 2   Almería
27/04 12:00
Valencia   0 X 1   Atlético de Madrid
27/04 14:00
Athletic Bilbao   3 X 1   Sevilla
27/04 16:00
Villarreal   2 X 3   Barcelona
28/04 17:00
Celta   4 X 1   Valladolid
Primeira fase - 36ª RODADA
data hora jogos local
02/05 16:00
Rayo Vallecano   0 X 3   Athletic Bilbao
03/05 11:00
Barcelona   2 X 2   Getafe
03/05 13:00
Malaga   0 X 1   Elche
03/05 15:00
Osasuña   0 X 2   Celta
03/05 17:00
Valladolid   1 X 0   Espanyol
04/05 07:00
Almería   3 X 2   Bétis
04/05 12:00
Levante   2 X 0   Atlético de Madrid
04/05 14:00
Sevilla   0 X 0   Villarreal
04/05 16:00
Real Madrid   2 X 2   Valencia
05/05 17:00
Real Sociedad   1 X 1   Granada
Primeira fase - 34ª RODADA
data hora jogos local
07/05 16:00
Valladolid   1 X 1   Real Madrid
Primeira fase - 37ª RODADA
data hora jogos local
10/05 15:00
Villarreal   4 X 0   Rayo Vallecano
10/05 17:00
Levante   2 X 0   Valencia
11/05 12:00
Athletic Bilbao   1 X 1   Real Sociedad
11/05 14:00
Atlético de Madrid   1 X 1   Malaga
11/05 14:00
Elche   0 X 0   Barcelona
11/05 14:00
Getafe   1 X 0   Sevilla
11/05 14:00
Granada   0 X 2   Almería
11/05 14:00
Bétis   4 X 3   Valladolid
11/05 14:00
Espanyol   1 X 1   Osasuña
11/05 14:00
Celta   2 X 0   Real Madrid
Primeira fase - 38ª RODADA
data hora jogos local
16/05 16:00
Malaga   1 X 0   Levante
17/05 11:00
Real Madrid   3 X 1   Espanyol
17/05 13:00
Barcelona   1 X 1   Atlético de Madrid
17/05 17:00
Valencia   2 X 1   Celta
18/05 07:00
Real Sociedad   1 X 2   Villarreal
18/05 13:00
Rayo Vallecano   1 X 2   Getafe
18/05 13:00
Osasuña   2 X 1   Bétis
18/05 13:00
Almería   0 X 0   Athletic Bilbao
18/05 13:00
Valladolid   0 X 1   Granada
18/05 16:00
Sevilla   3 X 1   Elche





BRASIL
Tabela e Classificação - Espanhol - 2014